Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Житьё-бытьё

Житьё-бытьё

Как я попросила помыть подъезд

В квитке за квартиру ежемесячно появляется строка «содержание и ремонт жилья». Мы исправно вносим деньги управляющей компании. Власти города призывают нас взять на особый контроль — за что мы платим. Наш читатель попытался это сделать.
Подробнее...
 

Вредные привычки, или Почему дети курят

Свое мнение о проблемах общества высказывают не только взрослые, для которых уже ясно, что такое хорошо и что такое плохо. Есть свои мысли и оценки и у юных горожан, которые еще только формируются как личности, — в том числе и о роли взрослых в их жизни.
Подробнее...

Можно ли сделать загранпаспорт быстро

С приближением сезона отпусков резко возрастает количество желающих оформить загранпаспорт. Сейчас в череповецкое отделение ФМС с этой целью обращаются 80 — 90 человек в день. Все популярнее становится оформление паспорта через портал госуслуг.
Подробнее...

Больничный — не более 15 дней

Новшества, регламентирующие выдачу больничных совместителям и работу врачебной комиссии, вступят в силу 22 апреля. По словам специалистов, они уже принесли дополнительные хлопоты не только врачам, но и пациентам.
Подробнее...

Сад-огород

Основные работы в апреле на приусадебном участке.
Подробнее...

Как узнать, за что мы платим

Об этом на прошлой неделе главный специалист департамента ЖКХ Ирина Кузьмина рассказала членам советов домов. Тема актуальная, так как отчеты о расходовании наших средств за прошлый год управляющие компании обещали горожанам в конце марта.
Подробнее...

Россиян в мае ждут пять выходных

Изначально предполагалось, что в этом году переносы выходных коснутся только 1 мая, а 9-е останется единственным праздничным выходным на неделе. Но на днях Владимир Путин подписал постановление о переносе выходных: россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая.
Подробнее...

Проезд к реке стал платным

Проезд к реке стал платнымСолнце стало пригревать, а желание махнуть за город на шашлыки — крепнуть. Одно из излюбленных мест отдыха — Черная речка. Но теперь вместо свободного проезда на берег реки отдыхающие видят шлагбаум и табличку «Въезд платный — 100 рублей».
Подробнее...

«Иногда руки от кнопки устают быстрее, чем голова»

«Иногда руки от кнопки устают быстрее, чем голова»Иван Беляев стал членом несуществующего и очень немногочисленного клуба игроков, превзошедших Анатолия Вассермана. Сам Иван далек от бахвальства и считает, что обыграть мэтра ему помогли не столько эрудиция, сколько везение и легкие вопросы.
Подробнее...
Страница 7 из 49.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...