Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика Елена Авдеева рекомендована в качестве приоритетного кандидата на пост мэра Череповца

Елена Авдеева рекомендована в качестве приоритетного кандидата на пост мэра Череповца

Печать

За кресло мэра города металлургов сегодня боролись два кандидата. Это заместитель мэра Елена Авдеева и директор "Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по волейболу" Леонид Нестерчук. Фамилии претендентов были озвучены в ходе заседания конкурсной комиссии, которое прошло под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

Документы на участие в открытом конкурсе принимались с 4 июля по 15 августа. За этот период о своем желании побороться за должность мэра Череповца заявили двое конкурсантов, каждый из которых предоставил все необходимые документы в установленные сроки и в полном объеме.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Правительства области и Череповецкой городской Думы. Сегодня они подробнее ознакомились с представленными документами.

"В качестве кандидатур на пост мэра Череповца претендуют двое уважаемых авторитетных людей. Мы должны оценить уровень их компетенций и представленные программы", - открыл заседание Олег Кувшинников.

Оба претендента на кресло мэра Череповца были допущены до очного этапа. Сегодня они рассказали членам комиссии, а также экспертному сообществу о своем видении программы развития города металлургов. Конкурсанты сошлись во мнении о необходимости формирования нового качества городской среды, укрепления экономики, развития стратегии экологической безопасности.

В частности, в основу программы, представленной Еленой Авдеевой, вошла стратегия социально-экономического развития города до 2022 года "Череповец – город возможностей" и концепция развития города до 2035 года.

"Сейчас наша основная задача – в уходе от монозависимости. Для этого были откорректированы наши программные мероприятия. При этом основные направления стратегии: развитие человеческого потенциала, развитие городских территорий и экономики, - остаются неизменными", - сообщила в своем выступлении Елена Авдеева.

По ее словам, особое внимание стоит уделить модернизации здравоохранения, формированию комфортной городской среды, повышению инвестиционной привлекательности Череповца. Елена Авдеева не оставила без внимания транспортную систему города и вопросы эффективности жилищно-коммунального хозяйства.

"Озвученные приоритеты четки и понятны. Череповец - это образованный, культурный и здоровый город, комфортный для жизни. В прозвучавшем докладе представлены основные мероприятия для достижения этих целей", - отметил Олег Кувшинников.

Леонид Нестерчук сделал ставку на развитие социальных городских программ: "Основываясь на потребностях жителей, я определил основные направления развития города на ближайшие годы. Среди них – решение транспортных проблем, развитие системы образования и здравоохранения, благоустройство городской среды, социальная защита череповчан".

Выслушав программы участников, члены комиссии проголосовали за представление в Череповецкую городскую Думу обоих конкурсантов. Причем, Елену Авдееву рекомендовали в качестве приоритетной кандидатуры.

Кроме того, в комиссию поступили ходатайства о поддержке Елены Авдеевой от руководителей ТОСов, образовательных учреждений, объединения профсоюзов, ветеранских организаций города металлургов.

"Оба кандидата соответствуют квалификационным требованиям, у каждого из них есть четкий план мероприятий. Считаю, что они могут быть представлены в Череповецкую городскую думу на должность мэра, - подвел итог Губернатор. - В соответствии с прозвучавшими предложениями членов комиссии и приглашенных экспертов мы считаем целесообразным дать рекомендации городским депутатам по назначению на должность мэра Елену Авдееву. Она успешно прошла индивидуальное собеседование, получила наивысшие оценки экспертов и наиболее полно отразила комплексную программу развития города металлургов".

Добавим, что имя нового мэра станет известно уже завтра, после того, как депутаты городской думы нового созыва утвердят одну из предложенных кандидатур. Кроме того, на первом заседании народные избранники определят из своего состава нового главу города.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...