Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика Предновогоднее путешествие Деда Мороза по городам России поддержали крупнейшие компании страны: «РЖД» и «НТВ»

Предновогоднее путешествие Деда Мороза по городам России поддержали крупнейшие компании страны: «РЖД» и «НТВ»

Печать

В канун новогодних праздников Дед Мороз из Великого Устюга вновь отправится в праздничное турне по городам России. В этот раз зимний волшебник проедет от Владивостока до Москвы на специальном новогоднем поезде. Трехсторонний протокол о намерениях подписан между Правительством Вологодской области, АО "РЖД" и телекомпанией "НТВ".

Предновогоднее путешествие Деда Мороза по городам России проводится уже 15 лет подряд. В прошлом году главным информационным партнером проекта стала телекомпания НТВ: за 48 дней зимний волшебник вместе с популярными ведущими телеканала проехал тысячи километров в зеленом фургоне с подарками, проводя праздники, зажигая елки и исполняя заветные желания детей. Благодаря ежедневным эфирам в программе "Новое утро" и выпускам новостей за сказочным путешествием с телеэкранов следили миллионы россиян.

"Проект "Сказочное путешествие Деда Мороза" собрал огромное количество положительных откликов со всей России. В этом году мы решили идти дальше и расширить границы проекта, подключив к нему крупнейшего пассажирского перевозчика нашей страны – компанию "Российские железные дороги". На специальном брендированном поезде зимний волшебник проедет десятки городов нашей страны с востока на запад, даря детям и взрослым радость и новогоднее настроение", - рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Предновогодний маршрут стартует 01 ноября и состоит из 24 городов. Это Владивосток, Иркутск, Красноярск, Томск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Уфа, Самара, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саратов, Казань, Нижний Новгород, Вологда, Санкт-Петербург, Калининград и Москва.

"В каждом городе мы планируем делать двухдневные остановки, устраивать на площадях большие праздники и концерты со звездами НТВ, посещать социальные учреждения и простые семьи. Надеюсь, что наше конструктивное сотрудничество продолжится и мы будем дальше вместе радовать наших зрителей", - рассказал Генеральный директор НТВ Алексей Земский.

Директор по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов добавил: поезд Владивосток – Москва всегда назывался "Поездом №1" и в этом году он отправится точно по расписанию, обеспечив своевременное прибытие Деда Мороза во все остановочные пункты.

Традиционно, предновогодний тур зимнего волшебника завершится 31го декабря в Москве. В главной студии телепроекта Дед Мороз расскажет о своем сказочном путешествии и за несколько минут до Нового года поздравит россиян с наступающим праздником.

"В сердце каждого из нас живет сказка и готовность дарить её другим. Сегодня я хочу сказать спасибо вам, наши друзья и партнеры, за то, что вы дарите мне и моим помощникам возможность нести зимнее волшебство по всей стране, по всей России", - подчеркнул Дед Мороз, чей посох, уже по традиции, украшен волшебным зеленым шаром – символом телеканала НТВ.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...