Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Бизнес Бизнес Крупный бизнес расскажет в Москве о своих планах на Вологодскую область

Крупный бизнес расскажет в Москве о своих планах на Вологодскую область

Печать

Инвестиционный портфель региона представит завтра делегация региона во главе с Олегом Кувшинниковым. 

Презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала и перспективных инвестиционных проектов Вологодчины состоится 17 марта в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Крупные бизнесмены, реализующие свои проекты на территории Вологодской области, расскажут о том, почему для вложения средств нужно выбирать именно наш регион.

В презентации примут участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, представители средств массовой информации.

Наиболее крупные проекты на территории области, имеющие значение для Российской Федерации в целом, реализуются сегодня в химической и целлюлозно-бумажной промышленности компаниями «СВЕЗА-Лес» и «ФосАгро». Участникам презентации в ТПП инвесторы представят их лично.

О планах по развитию в регионе своих производств расскажут также представители «Нестле Россия», группы компаний «Невские сыры», которая уже запустила в Вологодской области первую на территории СНГ линию по производству сыра фета, а также группы «ЛесИнвест».

Именно с ООО «ЛесИнвест» Правительство Вологодской области подпишет Соглашение о сотрудничестве. Документ, который Губернатор завизирует лично, будет направлен на реализацию совместных инициатив в сфере лесопереработки, формирование благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки в регионе.

«Вологодская область - промышленно развитый, экспортно-ориентированный регион Северо-Запада России. Мы стимулируем вложения во все секторы экономики, привлекая частные, иностранные, государственные инвестиции, а также средства естественных монополий. Оказываем полную организационную и информационную поддержку, предоставляем пакет региональных налоговых льгот, - подчеркивает Олег Кувшинников. - Мы делаем все для того, чтобы бизнесу на Вологодчине было комфортно!»

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ завтра будут организованы выставочные экспозиции, представляющие наш регион: «Туризм», «Инвестиции», «Региональный центр поддержки предпринимательства» и «Корпорация развития Вологодской области».

Отдельный акцент в презентации сделан на новый образ под названием «Вологодская область – душа Русского Севера», который объединил в себе исконно русские традиции и их современную интерпретацию в социально-экономической, туристической и культурной сферах. Кроме того, гости смогут попробовать «Настоящий Вологодский продукт».

Напомним, о проведении масштабной презентации на Ильинке в Москве Олег Кувшинников договорился с Президентом ТПП Сергеем Катыриным летом прошлого года. Тогда глава региона рассказал о проводимой на Вологодчине инвестиционной политике по созданию комфортных условий для ведения бизнеса, инструментах господдержки (налоговых льготах, государственных гарантиях, залоговом обеспечении, инвестиционном налоговом кредите). Кроме того, Губернатор представил проект региональной Электронной бизнес-кооперации.

Основные цели презентаций экономического, промышленного и инвестиционного потенциалов регионов в ТПП РФ - установление прямых контактов между потенциальными партнерами, подписание контрактов и соглашений, широкое распространение информации через СМИ.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...