Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Пресс-релизы Беспроводные технологии для растущего рынка Череповца

Беспроводные технологии для растущего рынка Череповца

Печать
Предложений от различных операторов связи на рынке много, но как не ошибиться с выбором? Как найти решение, подходящее именно для Вашего предприятия? Компания «Энфорта», оказывающая услуги беспроводного доступа в Интернет в предлагает бизнесу не просто канал связи, а законченное решение всех телекоммуникационных задач Клиента.

Надежная связь – необходимое условие для эффективного ведения бизнеса. Результативность работы компании, а значит, ее прибыльность напрямую зависит от качества коммуникаций. Это справедливо для любого предприятия вне зависимости от его отрасли, размера и места расположения. Однако до сих пор многие компании сталкиваются с трудностью организации надежного и в то же время недорогого доступа в Интернет.

Так, например, если предприятие находится далеко от центра города, то «проводные» операторы не в состоянии обеспечить подключение к сети – кабельная инфраструктура просто не дотянута до окраин или же на пути проводов встают естественные преграды (реки, овраги, озера). Прокладка кабеля в таких условиях – слишком долгое и дорогое удовольствие. Очень часто в таких случаях нет возможности провести даже стационарный телефон, не говоря уже о доступе в Интернет. А объединение в единую корпоративную сеть разрозненных подразделений компании, находящихся на значительном удалении друг от друга (офисов, складских помещений, цехов, терминалов) в таких условиях становится практически нереальным. Предприятия, которые арендуют офис временно, тоже не заинтересованы вкладывать значительные средства в обеспечение коммуникаций в здании, которое они через какое-то время покинут.

Однако развитие инновационных технологий не стоит на месте, и теперь все эти проблемы можно решить, организовав подключение к сети при помощи беспроводного решения WiMAX, который использует компания «Энфорта». Стандарт WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это основанная на протоколе IEEE 802.16 технология беспроводного доступа, позволяющая передавать данные с высокой скоростью (до 10 Мбит/с) и на большие расстояния (радиус действия одной базовой станции около 20 км).

Выбор в пользу беспроводных технологий в данном случае очевиден. В сравнении с прокладкой кабеля организация беспроводной сети зачастую намного дешевле – достаточно иметь лишь специальное оборудование для получения сигнала от провайдера («Энфорта» предоставляет оборудование бесплатно на весь срок действия договора). При этом оборудование в данном случае – это небольшой модуль размером с пачку офисной бумаги, который крепится на стене здания. При этом надежность же беспроводного соединения в несколько раз выше кабельных сетей – информация передается по воздуху и защищена от несанкционированного проникновения посторонних лиц. Беспроводное подключение также поможет решить проблему организации круглосуточного видеонаблюдения за несколькими объектами или проведения online конференции между несколькими городами. И даже в случае переезда компания сохранит привычную связь и существующие номера телефонов – «Энфорта» просто подключит по новому адресу старое абонентское оборудование Клиента.

Безусловно, все это делает беспроводные технологии более удобными и экономичными по сравнению кабельными сетями, уходящими в прошлый век. Однако не только преимущество технологии делает сотрудничество с «Энфортой» выгодным и интересным для любой компании – «Энфорта» предоставляет Клиенту комплексное решение IT-потребностей «под ключ» и в кратчайшие сроки (до 4-х дней). В результате Клиенту не нужно владеть специальными навыками и знаниями – специалисты «Энфорты» подготовят для него индивидуальное предложение, учитывающее потребности и специфику деятельности,  подключат оборудование и обеспечат всю техническую поддержку на время действия договора.

Кроме доступа в Интернет «Энфорта» предлагает: подключение местной, междугородней и международной телефонной связи, услуги системной интеграции (видеоконференцсвязь, построение LAN-oв, решение для домовых сетей и т.д.), веб-хостинг, а также объединение объектов (отделений, складов, магазинов, салонов, АЗС, касс, банкоматов и т.д.) в единую сеть (IP VPN). Подключение всех услуг по единому контракту сэкономит время и деньги компании, а круглосуточное сервисное облуживание позволит не содержать дорогостоящий технический персонал.

«Энфорта» стремится быть для своих Клиентов не просто поставщиком услуг связи, а долгосрочным и надежным партнером, заботящимся об их интересах. Для удобства  пользователей создан личный кабинет, позволяющий контролировать расходы в режиме online, по всем техническим вопросам 24 часа в сутки 7 дней в неделю доступна служба поддержки, а восстановление потерянного сервиса займет не более 4 часов. Все это делает «Энфорту» оператором первого выбора для многих компаний, в число которых сегодня входят более 34 000 предприятий по всей России, представляющих как федеральные и региональные государственные структуры и общественные организации, так и небольшие частные предприятия. «Энфорта» постоянно работает над совершенствованием качества сервиса (подключением новых базовых станций, расширением магистральных каналов и т.д.), а также дальнейшим развертыванием сети в Северо-Западном регионе России. Сотрудничество с «Энфортой» является гарантией оптимизации бизнес-процессов и, как следствия, роста прибыли и повышения эффективности предприятия.

Официальный представитель компании «Энфорта» в Череповце ООО "Престиж-Интернет"
Адрес: Череповец, пр. Московский, 49.
Телефон: (8202) 57-37-37
 

Лучшие химики области получили награды из рук Губернатора

Сегодня в Череповце состоялось торжественное собрание коллектива АО "Апатит", посвященное подведению...

В «Октябрьском» арестовали имущество несмотря на решение о мировом соглашении

В «Октябрьском» арестовали имущество несмотря на решение о мировом соглашении Судебные приставы Череповецкого района 25 декабря арестовали имущество сельхозпредприятия "Октябрьск...

Соцвыплаты в банке «Северный кредит» получало минимальное число череповчан

Соцвыплаты в банке «Северный кредит» получало минимальное число череповчан По информации регионального отделения Фонда соцстрахования, проблемы вологодского банка "Северный кр...

В Череповце дети расскажут о культуре и обычаях разных народов

В Череповце дети расскажут о культуре и обычаях разных народов В Череповце открылся детский фестиваль-конкурс национальных культур "Вместе". Областной фестиваль пр...

В Череповце новый дом военных погряз в мусоре

В Череповце новый дом военных погряз в мусоре Мусорные контейнеры у дома N 114 по Советскому проспекту не вывозятся, а бытовые отходы разлетаются ...

Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона

Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона Череповецкая "Северсталь" сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овер...