Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Культура

Культура

Усадебное хозяйство

Усадебное хозяйствоЧереповец выбрал барские дома своим главным турпродуктом — «начинка» есть, «обертка» в работе Усадьба Гальских готовится к открытию — на 1 июня запланирована приемка реставрационных работ. А дел у строителей и музейщиков еще много.
Подробнее...
 

Не кошкой единой жив Куклачев

Не кошкой единой жив КуклачевВ Череповце артист спасал детей и рассказывал анекдоты о себе.
Подробнее...

РПЦ хочет забрать Кирилло-Белозерский монастырь

РПЦ хочет забрать Кирилло-Белозерский монастырьКирилло-Белозерский монастырь попал в список объектов которые могут быть в ближайшее время переданы церкви.
Подробнее...

Леонид Парфенов поселил в Устюжне Хлестакова, а под Устюжной Чичикова

Леонид Парфенов поселил в Устюжне Хлестакова, а под Устюжной ЧичиковаВ понедельник и вторник «Первый канал» покажет долгожданный двухсерийный фильм Леонида Парфенова «Птица­Гоголь», снятый к 200­летию Николая Гоголя.
Подробнее...

Старинные часы уже стоят

Старинные часы уже стоятВ барский дом усадьбы Гальских, который планируют открыть 1 июня, привезли первый экспонат.
Подробнее...

Уникальные иконы XV века вернут в Кирилло-Белозерский монастырь

Уникальные иконы XV века вернут в Кирилло-Белозерский монастырьКак сообщила пресс-служба губернатора Вологодской области, Вячеслав Позгалёв и министр культуры России Александр Авдеев во время сегодняшней встречи в Москве договорились о том что, пять уникальных икон XV века могут быть в ближайшее время возвращены в Кирилло-Белозерский музей-заповедник из музея им. Андрея Рублева.
Подробнее...

Вечер русской песни

Вечер русской песни15 марта 2009 года в 18 часов во Дворце металлургов состоится концерт Молодежного русского оркестра ОАО «Северсталь» под управлением Заслуженного работника культуры России Григория Хинского - «Вечер русской песни», в котором примет участие Народная артистка России Анна Литвиненко. Стоимость билетов - 150 - 200 руб.

Это уже вторая встреча череповчан с этой замечательной певицей. Первый концерт состоялся в ноябре 2007 года и прошел с оглушительным успехом. В этот раз Анна Литвиненко и оркестр готовят новую программу из популярных русских романсов и песен, а также авторских произведений и песен, написанных специально для этой артистки.

Анна Литвиненко – одна из самых популярных исполнительниц русских народных песен, старинных романсов и произведений современных авторов. В 1973 году  по конкурсу поступает в Государственный русский народный хор им. Пятницкого. С 1978 года и по настоящее время является  солисткой Москонцерта.  Дипломант всесоюзного конкурса артистов эстрады (1978 г.), Дипломант Всероссийского конкурса исполнителей народной песни (1979), Лауреат 1 Московского конкурса артистов эстрады (1979), автор и ведущая популярной радиопередачи «Музыкальный теремок».

За 30 лет творческой деятельности Анна Литвиненко выступала на самых престижных концертных площадках страны: Колонный зал Дома Союзов, Дворец съездов, ГКЗ «Россия», Большой зал консерватории им. П.И. Чайковского, Центральный дом работников искусств и другие. Ее сильный, чистый, серебристый голос, артистичность, позволяющая каждую песню, каждый романс исполнять как маленький спектакль, достойны самых бурных аплодисментов.

Молодежный русский оркестр Дворца металлургов ОАО «Северсталь» – коллектив, который хорошо известен  в нашем городе и области. В 2005 году оркестр отметил свой 50-летний Юбилей.
Оркестр первым из подобных коллективов в России открыл для широкой аудитории произведения мировой музыкальной классики в современном прочтении. Такие работы, как: «Картинки с выставки» М. Мусоргского, «Жар-птица» И. Стравинского, «Времена года» А. Вивальди, «Кармен-сюита» Р. Щедрина, «Рапсодия в стиле блюз» Д.Гершвина  и многие другие завоевали признание публики и музыкальной общественности.

Оркестр не раз становился лауреатом Международных конкурсов в Италии, Бельгии, Португалии и других странах Европы. С оркестром сотрудничали многие солисты Большого театра России, Национального оркестра имени Н. Осипова. Музыканты многих стран мира принимали участие в концертах оркестра на Международном конкурсе «Кубок Севера». В концертах оркестра принимали участие Народный артист СССР Борис  ШТОКОЛОВ, Народный артист СССР Зураб СОТКИЛАВА, Народный артист России Василий ОВСЯННИКОВ, Заслуженный артист России, солист Большого театра Александр НАУМЕНКО, Заслуженный артист Осетии Олег ТАЙСАЕВ.

В составе оркестра - выпускники музыкальных Вузов России. Каждый концерт оркестра – это удивительный спектакль, в котором главной является музыка. Репертуар оркестра очень разнообразен и отражает огромную концертную деятельность коллектива для разной публики – от выступлений в детских садах и школах, цехах комбината и учреждениях нашего города до общегородских концертов в Филармоническом зале и Большом зале Дворца металлургов.

Многие годы оркестром руководит Заслуженный работник культуры России Григорий Хинский.
 

Новая кровля для Успенского храма

Новая кровля для Успенского храмаВ деревянной церкви села Нелазского — крупнейшем памятнике деревянного зодчества в нашем районе — идет ремонт.
Подробнее...

Старт Весны, Любви и Красоты

Дворец Металлургов приглашает 6 марта в 18.00 на праздник весны.

Признанья, обещанья, встречи в эстрадном шоу «Любовью за любовь!». Лучшие коллективы Дворца дарят вам волшебство танца, музыки, песни и циркового искусства.
Подробнее...
Страница 26 из 30.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...