Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Культура

Культура

«Тайны…» Музея археологии

Раскопки показали, что Череповец не моложе Белозерска — вещественные доказательства выложены в музее.

Нынешний год, несмотря на все его экономические перипетии и затягивания поясов, стал для Музея археологии одним из самых динамичных. После двадцати лет, в течение которых здесь не ступала нога строителя, в музее провели ремонт, а также наконец­то водрузили на фасад яркую вывеску «Музей археологии».
Подробнее...
 

«Мой «шансон» женщин не пугает»

«Мой «шансон» женщин не пугает»

На своих концертах Стас Михайлов призывает петь, танцевать и молиться.

Певец, композитор и поэт Стас Михайлов стал едва ли не первым приезжим артистом, кто сумел собрать в нынешнем сезоне зал череповецкого Дворца металлургов. По­клонников его творчества не отпугнули цены на билеты, которые варьировались от 1000 до 2500 рублей. «Каким бы ни был кризис, мы все равно будем к вам ездить», — сказал со сцены певец, косвенно намекнув, чтобы публика копила денежки к следующему его визиту.
Подробнее...

Удивительное рядом

Удивительное рядом

В мире столько увлекательного, и речь совсем не обязательно о заоблачных технологиях или фантастических гипотезах. Это лишний раз доказали участники конференции «Краеведческие исследования на Европейском Севере», состоявшейся 24 ноября в Музее Природы.

Подробнее...

«Оливер» и твист

Спектаклем детской труппы из Вологды в Череповце снят театральный карантин.

За кулисами Камерного театра тридцать юных артистов готовятся к выходу на сцену. В руках — разноцветные платки. Как выяснилось, платки им вручили не для борьбы с инфекциями, до сих пор гуляющими по Череповцу, а в соответствии с сюжетом: шайка, в которую попадает герой Диккенса Оливер Твист, занимается воровством носовых платков. Спектакль «Оливер» Детского музыкального театра из Вологды, череповецкая премьера которого состоялась в минувшее воскресенье, стал первым в последнюю неделю детским мероприятием, которое не «пало» жертвой объявленного в городе карантина. В декабре труппа Камерного театра нанесет вологжанам ответный визит.

Подробнее...

Искусство отправилось в народ

Череповецкие музеи подводят первые итоги внедрения новых форм работы.

Восемь тысяч в час — столько посетителей, если верить специальному оборудованию, собирает выставка плаката в торговом центре «Северо­Западный», организованная работниками Художественного музея. Это значит, что за месяц работы выставки ее предположительно увидят почти все жители города. Конечно, датчики, установленные возле плакатов, сильно преувеличивают. Но несомненно одно: новые формы работы череповецких музеев не остаются не замеченными горожанами.

Подробнее...

Сохраняя красоту

27 ноября в художественном музее Череповецкого музейного объединения откроется выставка из частного собрания шекснинского коллекционера Александра Гулько «Сохраняя красоту». На выставке представлено более  70  предметов традиционной народной культуры 17 – 19 веков.

Подробнее...

Строки и ноты

Строки и ноты22 ноября в здании музыкальной библиотеки (пр. Строителей, 30) состоялся концерт Лито (Литературного объединения), Школы поэзии, Свободных художников.
Подробнее...

Под один «Гребень»

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» опять выступили в Вологде. Почему снова проехали мимо Череповца?

В областную столицу один из гуру русского рока приезжает, потому что город нравится. Дескать, тут «Аквариум», который в своей истории выступал перед папуасами и эскимосами, ощущает настоящий русский дух и подлинную Русь. Перед концертом Борис Борисович признался журналистам, что патриотизм для него — это любовь к ландшафтам и людям, и ничего больше.
Подробнее...

«Нам 40 лет»

«Нам 40 лет»Сегодня в череповецком областном училище искусств им. В.В. Верещагина состоялся торжественный вечер «Нам 40 лет». В концертной программе принимали участие музыкальные и танцевальные коллективы города. В зрительном зале присутствовали «ветераны» Училища.
Подробнее...
Страница 21 из 30.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...