Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Житьё-бытьё

Житьё-бытьё

Расписание единого госудраственного экзамена (ЕГЭ) в 2009 году

Для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, которым в соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования предоставляется право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации.
Подробнее...
 

Знания и труд ЕГЭ перетрут!

Знания и труд ЕГЭ перетрут!Ряд изменений и дополнений внесен в Закон Российской Федерации «Об образовании», согласно которому с 2009 года формой государственной (итоговой) аттестации является Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Что нового ждет выпускников, в каком случае они могут остаться без аттестата и кто сможет сдавать не ЕГЭ, а государственный выпускной экзамен? Рассказывает заместитель начальника департамента образования Владимир Карьёнов.
Подробнее...

Шанс на бесплатное обучение

Шанс на бесплатное обучениеС начала года во многих городах России проходили студенческие митинги с призывами к смягчению условий платы за обучение в связи с текущей экономической ситуацией. Череповец эта волна миновала — потому что наши вузы вовремя предприняли меры по облегчению бремени коммерческого обучения.
Подробнее...

Тарифы замедлили рост

Тарифы замедлили ростПовышение тарифа на природный газ решено провести по­этапно. На первый квартал этого года утвержден лишь пятипроцентный рост. Соответственно и тариф на тепловую энергию, в формировании которого учитывается цена газа, вырос в гораздо меньшем размере, чем планировалось изначально.
Подробнее...

Строителям дадут фундамент

Строителям дадут фундаментУдастся ли сохранить темпы жилищного строительства и при этом снизить цену квартир?
Подробнее...

В помощь «платным» студентам

В помощь «платным» студентамНа прошлой неделе правительство страны и представители высшей школы обсуждали возможные пути поддержки студентов, обучающихся на платной основе. Выработали два направления.
Подробнее...

Домоуправление «лишнего» не возьмет

Домоуправление «лишнего» не возьметПлатежи за «коммуналку», вносимые через банки, теперь облагаются комиссионными сборами.
Подробнее...

Главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов отправлен в отставку

Главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов отправлен в отставкуПо словам директора «Северстали» Анатолия Теницкого: "Причина отставки банальна – Слабая подготовка команды и неудовлетворительные результаты."
Подробнее...

Работа для молодого специалиста

Работа для молодого специалистаЖдать «подходящих» предложений или искать самому и браться за любое дело?
Проблема острой нехватки рабочих рук, еще недавно актуальная для Череповца, сменилась обратной. И едва ли не в самом трудном положении оказались молодые люди, не успевшие закрепиться на производстве, получить опыт работы — в силу объективных причин.
Подробнее...
Страница 46 из 49.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...