Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Образование

Образование

Материнский сертификат — на частный детсад

Материнский сертификат — на частный детсадМатеринский капитал разрешили тратить на детсады и школы, причем не только на образование детей, но и на их содержание, в том числе в частных учреждениях. Постановление, опубликованное позавчера в «Российской газете», вступит в силу на следующей неделе.
Подробнее...
 

Учителей обязали доказывать, что они не преступники

В полиции Череповца сегодня ждут более 9 тысяч работников образования. Уже выстроились очереди за справками об отсутствии судимости. Не полиция, а каждый человек сам должен доказать, что не является преступником и отбывал наказание по статье о половой неприкосновенности детей.
Подробнее...

Повышение зарплат воспитателям

Повышение зарплат воспитателямС 1 января на 15 % предполагается повысить фонд оплаты труда педагогов детских садов, учреждений начального и среднего профессионального образования. Также необходимо ввести надбавки для бюджетников, чья зарплата при расчете не достигает МРОТ.
Подробнее...

Будущее ЧГУ обсуждали на общественном совете

Поддержка молодых ученых, совершенствование лабораторной базы, платное образование в средней школе... Эти и другие вопросы интересуют студентов ЧГУ. Вчера в здании университета со студентами встретился депутат Госдумы Георгий Шевцов.
Подробнее...

Студентам пообещали увеличение стипендии со следующего года

О проблемах высшего образования говорили накануне Дня студента. В ЧГУ учащиеся разных специальностей собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы. На встрече побывал и депутат государственной думы Георгий Шевцов. Он вручил благодарственные письма самым активным участникам общественной жизни города и ответил на ряд вопросов.
Подробнее...

Изучение религии — обязательно

Курс «Основы религиозных культур и светской этики» будет введен в обязательную учебную программу в сентябре 2012 года, заявили на Общественном совете при Минобрнауки. Специалисты уверены: эксперимент, начавшийся по предложению Дмитрия Медведева, оправдался.
Подробнее...

Пятиклассник победил в международном конкурсе

Воспитанник череповецкого детского дома № 8 Андрей Куленков стал победителем VII Международного литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед!». С победой мальчика поздравил мэр Олег Кувшинников.
Подробнее...

Первые итоги работы цифровой школы в Устье

Учёбы без компьютера школьники и педагоги села Устье уже не представляют. 3 года назад там появилась цифровая школа, первая на селе в нашей области. Учебное заведение оснастили по последнему слову техники в рамках проекта «Модернизация образования». А в пятницу ученики и преподаватели демонстрировали первые результаты масштабной программы.
Подробнее...

В частных вузах — бесплатные места

Законопроект, регламентирующий порядок бюджетного финансирования негосударственных вузов, принят Госдумой в третьем чтении. После того как документ подпишет президент, частные вузы получат право принимать студентов на бюджетные места.
Подробнее...
Страница 11 из 21.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...