Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Комментарии

Комментарии

Комментарии

Как правильно искать работу

Как правильно искать работуМы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, предпринимаемых областными и городскими властями. Сегодня мы поговорим о поиске работы как процессе. Ряд рекомендаций от городской службы занятости помогут вам правильно, а значит, более успешно искать работу. А поможет нам зам. директора Центра занятости населения Светлана ШПИС.
Подробнее...
 
Комментарии

Жильца в городе нет, а ЕДК есть!

Жильца в городе нет, а ЕДК есть!Особенности начисления компенсаций тем, кто уезжает на дачи.

Наступает горячая дачная пора, и пожилые горожане собираются массово уезжать на свои участки на все лето. В этом году к обычным сезонным заботам прибавилось новое беспокойство: а как будет с ЕДК? Вдруг отсутствующего все лето дачника сочтут должником, не оплачивающим услуги ЖКХ, — и приостановят начисление компенсации?
Подробнее...
Комментарии

Как добиться алиментов от призывника

Как добиться алиментов от призывника— У меня такая проблема: мой муж призывного возраста, ему 21 год. У нас ребенок в возрасте 10 месяцев. Полгода назад я разошлась со своим мужем, и от него никаких денег на воспитание маленького ребенка не получаю, так как он не служит в армии и нигде не работает. Повестка в армию ему приходила один раз перед нашей свадьбой, два года назад. С тех пор больше его, насколько я знаю, в военкомат не вызывали. Объясните, пожалуйста, обязаны ли его сейчас призвать и как мне поступить, чтобы получить алименты?
Подробнее...
Комментарии

То, что вы хотели знать о транспортном налоге

То, что вы хотели знать о транспортном налогеЧереповец лидирует по соотношению количества автомобилей и населения, причем по этому показателю обгоняет даже Москву. А посему транспортная тема, в частности что касается автомобильных налогов, всегда актуальна. Платить транспортный налог пока еще рановато. Срок уплаты — до 1 мая 2010 года. А вот прикинуть, насколько он потянет по итогам минувшего года, уже можно. Нелишне владельцам железных коней и разобраться с исчислением налога. На вопросы налогоплательщиков отвечает Ольга КОЗЫРЕВА, начальник Межрайонной инспекции ФНС № 12 по Вологодской области.
Подробнее...
Комментарии

Стартовала приемная кампания в вузы

Стартовала приемная кампания в вузы1 февраля все российские вузы обязаны оповестить своих будущих абитуриентов о направлениях и специальностях, перечне вступительных испытаний для всех категорий абитуриентов, особенностях правил приема. Череповецкий государственный университет в полном объеме представил эту информацию на своем сайте уже 29 января. Тем не менее потребуется еще много усилий и со стороны приемной комиссии, и со стороны абитуриентов и их родителей, чтобы разобраться во всех нюансах правил приема-­2010. Для того чтобы помочь выпускникам школ сориентироваться в принятии важного для них решения, мы попросили начальника управления маркетинга ЧГУ, ответственного секретаря Приемной комиссии ЧГУ Елену КОСАЧЕВУ ответить на вопросы нашего корреспондента.
Подробнее...
Комментарии

Малый бизнес может купить «налоговый» патент

Малый бизнес может купить «налоговый» патентС 1 января 2010 года вступил в силу законопроект о применении предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента. Суть закона состоит в том, что бизнесмен будет платить налоги не на основании итогов своей реальной деятельности, а исходя из цифр потенциальных доходов. Согласно закону бизнесмены получат возможность приобрести патент на осуществление коммерческой деятельности, плата за который составит 6 % от годового дохода, и избавиться от необходимости сдачи налоговой декларации.
Подробнее...
Комментарии

Пора отчитываться по доходам

Пора отчитываться по доходамВчера в операционном зале налоговой инспекции Череповца принимали первых горожан, пришедших отчитаться по своим доходам. И в этот же день зам. начальника Межрайонной инспекции ФНС № 12 Татьяна Нешина дала пресс-­конференцию для журналистов городских СМИ. В частности, остановилась на особенностях нынешней декларационной кампании.
Подробнее...
Комментарии

Как продать гараж

Как продать гаражГаражно-­строительные кооперативы считаются одной из самых несовершенных в правовом смысле форм объединения людей, владеющих гаражами. Об этом говорят многочисленные истории вокруг переходов прав на боксы, сомнительных схем купли­продажи и не менее сомнительных действий отдельных членов правлений ГСК. Нередко эти истории доходят до суда. Многих проблем можно избежать, если четко представлять, как происходит купля-­продажа гаража и какие документы при этом нужно оформить.
Подробнее...
Комментарии

Копи на пенсию, пока молодой

Копи на пенсию, пока молодойКак приумножить свои кровные на обеспечение заслуженного отдыха?

До 31 декабря 2009 года нам, работающим череповчанам, предстоит в очередной раз решить, как распорядиться накопительной частью своей будущей трудовой пенсии. Механизмы управления пенсионными капиталами существуют давно, однако горожане периодически обращаются в газету «Речь» с просьбой напомнить: что такое накопительная часть; какие есть государственные программы софинансирования будущей пенсии.
Подробнее...
Комментарии

Все, что вы хотели знать о налоге на имущество

Все, что вы хотели знать о налоге на имуществоБольшая часть квартир в многоквартирных домах нашего города приватизирована. Ежегодно собственники этих помещений обязаны заплатить налог на имущество. Вносится двумя равными долями: первая — до 15 сентября, вторую половину нужно внести до 16 ноября. По налогу на имущество у горожан возникает множество вопросов. В частности, как действуют ставки по налогу на имущество, кто имеет право на льготу и как ее получить. Сегодня на вопросы горожан отвечает начальник Межрайонной инспекции ФНС № 12 Вологодской области Ольга КОЗЫРЕВА.
Подробнее...
Страница 1 из 4.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...