Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Интервью

Интервью

Интервью

Сергей Фокичев: «Еду в Ванкувер, чтобы взять часть волнения Скобрева на себя»

Сергей Фокичев: «Еду в Ванкувер, чтобы взять часть волнения Скобрева на себя»Звонок корреспондента «Речи» застал прославленного конькобежца Сергея Фокичева фактически в аэропорту. Один череповчанин-­олимпиец садился в самолет на Ванкувер, дабы поддержать другого череповчанина-­олимпийца, Ивана Скобрева. На нынешние Игры Сергей Фокичев, почти десять раз лично видевший, как зажигают олимпийский огонь, едет в особом статусе. В 1984 и 1988 годах олимпийский чемпион Сараево ездил на главные спортивные форумы планеты за казенный счет, как спортсмен; почти все последующие Олимпиады посещал на правах туриста. На сей раз Фокичев, хотя в тренерском штабе сборной России и не числится, планирует оказать земляку Скобреву реальную помощь, прежде всего психологическую.    
Подробнее...
 
Интервью

«Хотите видеть череповчан в команде? Я тоже»

«Хотите видеть череповчан в команде? Я тоже»Главный тренер баскетбольной «Северстали» подвел итоги первого тура первенства России.

Питерский тренер Олег Окулов принял команду, завершившую прошлый сезон на дне турнирной таблицы, и, набрав малоизвестных новичков, за несколько месяцев вывел «Северсталь» в пятерку лидеров суперлиги «Б». Анализируя итоги первого круга, «череповецкий Гус Хиддинк» постепенно перешел к критике постановки дела в детском и юношеском баскетболе Череповца.
Подробнее...
Интервью

Виктор Тихонов ­- младший: «Хочу помочь «Северстали»

Виктор Тихонов ­- младший: «Хочу помочь «Северстали» 21-­летний внук легендарного тренера вернулся в череповецкий клуб и в первом же матче отметился дублем.

Возвращение Виктора Тихонова в «Северсталь» получилось по­настоящему триумфальным, подарив Череповцу надежду, что наша команда еще может побороться за место в плей-­офф. Полтора года назад череповецкие болельщики провожали в Америку быстроногого юношу, который в «Северстали» играл в паре с опытным, но медлительным Андреем Коваленко, — один отлично дополнял другого. В Череповце Тихонова любили и за скорость, энергию и потрясающую технику прощали обилие ошибок и скромную результативность. Проведя полноценный сезон в клубе НХЛ «Финикс койотс», Тихонов вернулся совершенно другим хоккеистом. Скорости с дриблингом не растерял, а в мудрости явно прибавил.
Подробнее...
Интервью

Андрей Коваленко: «Теперь отвечаю не за 30 хоккеистов, а за 800»

Андрей Коваленко: «Теперь отвечаю не за 30 хоккеистов, а за 800»Экс-капитан ХК «Северсталь», а ныне председатель профсоюза игроков КХЛ, — о тесноте костюма и широте души череповецкого болельщика.
Подробнее...
Интервью

Владимир Боглаев. Третья антикризисная беседа

Владимир Боглаев. Третья антикризисная беседа— Владимир Николаевич, ваши интервью, опубликованные в основных областных газетах осенью прошлого и весной этого года, явно не оставили равнодушными ни наших читателей, ни интернет-­сообщест­во. А текст последнего нашего с вами диалога можно найти сразу на нескольких десятках сайтов, причем не только российских, но и зарубежных. Очевидно, что генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-­механический завод» Владимир Боглаев затронул темы, очень волнующие сегодня людей. Скажите, насколько эффективно, по вашему мнению, идет борьба с кризисными проявлениями в экономике страны и не ощущаете ли вы сегодня позитивных тенденций?
Подробнее...
Интервью

Андрей Кузнецов: «Заповедник — не зоопарк, где звери сидят в клетках»

Андрей Кузнецов:  «Заповедник — не зоопарк, где звери сидят в клетках»18 июля Дарвинский заповедник отметил свое 64­летие. В 1945 году согласно постановлению Совета Народных Комиссаров на стыке Вологодской, Ярославской и Тверской областей на карте страны появилась особо охраняемая природная территория, образованная для сохранения природы Молого-­Шекснинского междуречья и изучения изменений природы в результате образования в 1941 году Рыбин­ского водохранилища. О положении дел в одном из живописнейших уголков Северо­Запада страны рассказывает директор заповедника Андрей КУЗНЕЦОВ. Заметим, что в июле Андрей Вячеславович оставляет этот пост. И интервью, которое он дал нашему корреспонденту, получилось итоговым.
Подробнее...
Интервью

Юрий Цепелев: «Получив первую зарплату, невероятно гордился собой»

Юрий Цепелев: «Получив первую зарплату, невероятно гордился собой»Худрук ансамбля «Русский Север» в юношестве пропалывал елки и шлифовал музыкальный вкус сверстников игрой на баяне. Речь продолжает проект «Моя первая работа», в котором известные состоявшиеся череповчане рассказывают о первых трудовых опытах. Юрием Михайловичем худрука ансамбля «Русский Север» Юрия Цепелева называли едва ли не с дет­ства. Тогда он впервые оказался в пионерском лагере не как отдыхающий пионер, а на правах работника с зарплатой и обязанностями массовика-­затейника с баяном в руках.
Подробнее...
Интервью

«В моем детстве все ребята на каникулах работали»

«В моем детстве все ребята на каникулах работали»Предприниматель и депутат Евгений Гоголицын в юности взрывал сосновые пеньки.
«Речь» продолжает проект «Моя первая работа», в котором известные состоявшиеся череповчане рассказывают о первых трудовых опытах.
Депутат городской Думы и гендиректор ООО «Пищевик» Евгений Гоголицын с юных лет понял, что деньги на деревьях не растут, а зарабатываются тяжелым трудом. Попутно много чего полезного удалось узнать и о самих деревьях, произрастающих в нашей полосе. В школьные годы Евгений Анатольевич каждое лето отдыхал в деревне у бабушки с дедушкой и работал в местном лесопромхозе. Вместе с деньгами зарабатывались мозоли, занозы и жизненный опыт.
Подробнее...
Интервью

Александр Андреев: «Водители должны быть на порядок вежливее пешеходов»

Александр Андреев: «Водители должны быть на порядок вежливее пешеходов»В Череповце стало меньше дорожных аварий, но водители и пешеходы все чаще нарушают правила. Об этом говорят итоги работы городского отдела ГИБДД за полугодие. Сегодня, в день 73­летия Госавтоинспекции, о взаимоотношениях участников дорожного движения «Речи» рассказывает начальник череповецкой ГИБДД Александр Андреев.
Подробнее...
Интервью

Народные избранники: вчера и сегодня

Народные избранники: вчера и сегодняЧереповецкой городской Думе исполняется 15 лет. За эти годы череповчане семь раз на выборах голосовали за депутатов, которые будут представлять их интересы, интересы их округа в городской Думе. 15 лет — это становление не только представительной ветви власти в Череповце, но это и в целом становление местного самоуправления в России. Как проходил этот процесс в нашем городе, какие важные для жителей города решения принимали народные избранники, как их деятельность влияет на жизнь каждого горожанина — об этом в интервью с председателем город­ской Думы Александрой Петровной Баданиной.
Подробнее...
Страница 2 из 4.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...