Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости В банке «Северный кредит» объявили об исчезновении руководителя и группы сотрудников

В банке «Северный кредит» объявили об исчезновении руководителя и группы сотрудников

Печать

Сообщение об исчезновении врио председателя правления и неизвестного числа сотрудников опубликовано сегодня на сайте банка "Северный кредит".

В тексте сообщения говорится (офография и пунктуация сохранены):

"Продемонстрировав успешные показатели на протяжении всей деятельности, Банком заинтересовались лица, которые привели его к плачевному итогу. Приобретя в 2017 году значимый пакет акций и заняв в этом же году руководящие посты в АО КБ "Северный Кредит", они смогли влиять на финансовые операции. В настоящее время АО КБ "Северный Кредит" подано заявление в правоохранительные органы, по которому проводится доследственная проверка. Врио Председателя Правления Крылов С., а также ряд сотрудников, назначенных новыми акционерами Банка, исчезли".

Также в заявлении сказано, что все расчеты до момента кризиса банк провел в полном объеме, а все вклады физлиц застрахованы и будут выплачены при любом развитии ситуации.

Заявление подписано: "Коллектив Банка "Северный Кредит"".

Банк сегодня прекратил все финансовые операции.

АО "КБ "Северный Кредит" - небольшой региональный банк, зарегистрированный в Вологде. Специализируется на обслуживании счетов и кредитовании малого и среднего бизнеса. По данным портала banki.ru, крупнейший акционер "Северного Кредита" с долей в 23,22% - администрация Вологодской области в лице департамента имущественных отношений, финансовым партнером которой выступает банк.

Василий Корешков

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru