Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Череповчанин Макар Головин будет представлять Россию на первенстве Европы по карате

Печать

Череповецкий спортсмен Макар Головин занял второе место на всероссийских соревнованиях по карате среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года "Надежды России". По результатам состязаний череповчанина включили в национальную сборную страны.

На "Надеждах России" Макар Головин уступил сопернику из Орла.

"Макар уже встречался с этим соперником в отборе на первенство мира. Тогда он выиграл. А сейчас, думаю, переволновался. У Макара был сложный полуфинальный бой: он выиграл у чемпиона Европы 2014 года из Краснодара. Наверное, все эмоции остались там, он просто перегорел. Но теперь Макар в национальной сборной, и это главное", - рассказал старший тренер Курбан Абдулмуталибов.

Макару Головину 17 лет, он выступает в весе от 76 килограммов.

В феврале череповчанин отправится в Сочи, где пройдет первенство Европы по карате.

Всероссийские соревнования "Надежда России" проходили в Санкт-Петербурге. В них приняли участие более 800 каратистов из 52 регионов.