Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости В Череповце пройдет конференция деревянного домостроения

В Череповце пройдет конференция деревянного домостроения

Печать

13 декабря в рамках промышленного форума в Череповце состоится пятая международная конференция деревянного домостроения "Вологодский дом". Одна из главных тем обсуждения - перспективы развития деревообрабатывающей отрасли и привлечение инвестиций в лесопромышленный комплекс.

"Традиционно конференция затрагивает развитие деревообработки в России и Вологодской области с акцентом на деревянное домостроение и новые технологии строительства с использованием дерева в качестве основного и вспомогательного материала. В Вологодской области активное развитие в лесопромышленном комплексе получила сфера малого бизнеса. По оценочным данным, в секторе малого предпринимательства работают около тысячи предприятий с численностью работников около 5,5 тысячи человек и порядка полутора тысяч индивидуальных предпринимателей", - отмечает председатель союза "Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области" Сергей Шкакин.

Пятая международная конференции по деревянному домостроению "Вологодский дом" пройдет 13 декабря. На мероприятие зарегистрировались более ста участников из России, Финляндии, Чехии и Франции.

Василий Корешков

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru