Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Экскурсоводы со всей России оценили перспективы промышленного туризма в Череповце

Экскурсоводы со всей России оценили перспективы промышленного туризма в Череповце

Печать

В Череповце сегодня завершается двухдневная межрегиональная конференция "Экскурсионное обслуживание. Промышленный туризм". Проблему развития промышленного туризма обсуждают экскурсоводы, представители турфирм, администраций городов, руководители музеев из Ярославля, Рыбинска, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга.

Представители туриндустрии побывали на Череповецком литейно-механическом заводе и в единственном в России музее металлургической промышленности, где для них провели мастер-класс по плетению из проволоки.

"Музей металлургической промышленности - это просто фантастика! Он сделан идеально для всех возрастов. Это действительно семейный музей, - считает Ирина Мартынова, экскурсовод из Санкт-Петербурга. - Проблема Череповца в том, что рядом с вами нет больших городов, которые могли бы давать большой поток туристов. Вообще, мне нравится ваш город: он современный, у вас хорошие дороги, и самое главное - работают предприятия, а это очень многое значит".

Сегодня утром гости также посетили музей "Водоканала" в водонапорной башне, затем в программе - экскурсия на головные водоочистные сооружения предприятия и в новый интерактивно-познавательный центр химиков "Зеленая планета", а затем в дом-музей Ивана Милютина.

"Череповец готов к теме промышленного туризма в плане музейного обеспечения. Ведутся переговоры со многими предприятиями. Но большая проблема, и об этом говорили выступающие, что в городах есть интересные объекты, но многие из них режимные, требуются серьезные согласования", - говорит руководитель турфирмы из Череповца Валентина Шаркунова.

Пятая межрегиональная конференция "Экскурсионное обслуживание. Промышленный туризм" направлена на содействие развитию внутреннего туризма, повышению уровня экскурсионного обслуживания.


Валентина Бушманова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru