Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости В Череповце появится команда по развитию города

В Череповце появится команда по развитию города

Печать

Проект "Команда Череповца" презентовали 29 ноября во Дворце химиков. На мероприятие собрались первые лица города и области, руководители государственных организаций, общественники.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников стал первым, кто заявил о своем намерении включиться в "Команду Череповца". Глава региона отметил, что город непрерывно развивается, растет производство стали и удобрений, и каждый житель должен видеть перспективы.

"Город - это не просто набор улиц и проспектов, город - это прежде всего люди, которые в нем живут, - сказал Олег Кувшинников. - Череповец двигается вперед, и сейчас мы должны поставить цели. Я сегодня хочу вступить в "Команду Череповца"! Только вперед!"

Мэр Елена Авдеева объяснила суть проекта. По ее словам, работа "Команды" будет направлена на развитие гражданского участия в решении проблем города, а сам проект станет инструментом системного взаимодействия власти с активными жителями.

"Любая территория должна развиваться так, чтобы это было удобно людям, - подчеркнула Елена Авдеева. - Каждый из нас может что-то изменить в городе, сделать лучше. Нам есть к чему стремиться, и сейчас важно показать наше единство, умение объединиться".

Глава Череповца Маргарита Гусева рассказала о роли депутатов Гордумы и общественности в становлении "Команды".

Директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов выступил от лица крупного бизнеса:

"Появляется все больше людей, которые критикую власть, критикуют бизнес, но при этом сами ничего не предлагают. Сегодня здесь собрались люди дела, за многим из вас стоят коллективы в тысячи человек. Как говорят у нас на "Северстали", давайте достигать большего вместе!"

Василий Корешков

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru