Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Череповецкая общественная организация «Я могу!» отпраздновала пятилетний юбилей

Череповецкая общественная организация «Я могу!» отпраздновала пятилетний юбилей

Печать

Праздничный концерт прошел в реабилитационном центре "Преодоление".

Организация "Я могу!" пять лет назад объединила родителей с детьми, имеющими отклонения в здоровье. Для этих людей такой союз - моральная поддержка, возможность общаться и помогать друг другу.

Екатерина Сафронова, идейный вдохновитель и руководитель организации "Я могу!", сама воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

"Сын плохо говорит, но у него исключительная память. Он очень активный, общительный, ходил в обычный садик, что очень важно. Сейчас по предпрофессиональной программе занимается гимнастикой, ходит в бассейн, занимается танцами, мы заняты семь дней в неделю. Со здоровым ребенком непросто, а с такими детьми в разы сложнее, - говорит Екатерина Сафронова. - Не все наши проблемы могут решить власти, а в одиночку ничего не сделать. Поэтому мы и объединились - чтобы наши дети стали частью общества. Мне кажется, у нас это получается".

В этом году вместе со школой N 27 и при помощи благотворительного фонда "Дорога к дому" родители из "Я могу!" создали проект "Уроки доброты". Сейчас двое детей с инвалидностью учатся в обычном классе наравне со здоровыми сверстниками.

Творческая студия "Паровоз" организации "Я могу!" стала победителем конкурса президентских грантов - об этом стало известно как раз перед юбилеем сообщества.

"Пять лет - это совсем немного, но только вы знаете, сколько преград и событий объединяет вас. Такая организация нужна городу, как и ваши дети, благодаря им мы становимся добрее, внимательнее. Вы ежедневно доказываете, что невозможное возможно. Спасибо вам за силу, веру в себя и в ваших детей", - поблагодарила родителей глава города Маргарита Гусева.

Общественная организация "Я могу!" объединяет более 100 семей из Череповца и Череповецкого района.

Людмила Макарова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru
 
Баннер