Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости С 1 декабря услуги Росреестра в Череповце полностью перейдут в МФЦ

С 1 декабря услуги Росреестра в Череповце полностью перейдут в МФЦ

Печать

С 1 декабря все услуги Росреестра будут переданы многофункциональному центру. Кадастровая палата на улице Юбилейной прекращает работу в порядке живой очереди, все окна будут закрыты.

Сейчас в МФЦ за услугами Росреестра обращается порядка 400 человек ежедневно, это около 20% от всех посетителей.

"У нас бывают очереди, поскольку количество обращений в целом увеличилось. В кадастровой палате начали поэтапно закрывать окна. Одновременно расширился список услуг, которые люди могут получить через портал госуслуг. Возник поток тех, кто хочет подтвердить учетную запись на портале, в день приходит до 300 таких посетителей. Также по услугам Росреестра обращается очень много риелторов, они берут талоны, но не всегда приходят в назначенное время. Мы с ними провели встречу, выделили для них отдельный телефонный номер, чтобы риелторы могли оперативно сообщить нам об отмене визита и решить другие вопросы", - рассказала cherinfo директор многофункционального центра Ольга Борейш.

Под услуги Росреестра выделять отдельные окна в МФЦ не будут, пояснила Ольга Борейш: все специалисты центра в равной степени владеют вопросами ведомства. Разведены лишь потоки по приему и выдаче документов.

На прием в МФЦ можно записаться по телефону 30−17−11. Кроме того, услуги по линии Росреестра череповчане могут получить в электронном виде на портале www.rosreestr.ru, сообщает пресс-служба кадастровой палаты.

В штате МФЦ 127 человек, центр предоставляет около 200 муниципальных, региональных и государственных услуг.


Людмила Макарова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru
 
Баннер