Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Специалисты Русского музея провели в Череповце семинар по музейной педагогике

Специалисты Русского музея провели в Череповце семинар по музейной педагогике

Печать

Сегодня в Череповце завершился двухдневный семинар, посвященный технологиям музейной педагогики. К местным специалистам приехали коллеги из Санкт-Петербурга, чтобы поделиться опытом объединения культуры и образования.

"Сейчас по музеям ходят в основном пенсионеры и младшие школьники, а мы хотим, чтобы к нам стремились и подростки, и молодежь. Поэтому мы и изучаем новые технологии, Русский музей нам в этом помогает", - пояснила директор Череповецкого музейного объединения Светлана Султанова.

Руководитель Российского центра музейной педагогики Борис Столяров обозначил на семинаре особое место музеев в культурно-образовательной среде, рассказал, чем музей может быть привлекателен для школьников.

Заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями Ольга Лузе поделилась технологиями создания творческой среды, а заведующая сектором детского творчества Русского музея Мария Литвинова представила проект "Живая планета".

В рамках проекта в Художественном музее также открылась выставка детских рисунков. Экспонаты выставки - рисунки о природе и человеке, коллекцию музейщики собирают с 1960 года.


Семен Мануйлов

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru
 
Баннер