Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости В Череповце полицейским пришлось стрелять, чтобы помочь скорой помощи

В Череповце полицейским пришлось стрелять, чтобы помочь скорой помощи

Печать

Как сообщает пресс-служба управления МВД области, сегодня около девяти часов в дежурную часть полиции от скорой помощи поступило сообщение, что в квартире на проспекте Победы вооруженный ножом мужчина не пускает бригаду медиков к своей родственнице.

На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. При появлении полицейских, по данным МВД, злоумышленник с ножом в руке напал на одного из патрульных. Тот применил оружие: выстрелил из табельного пистолета, попав хулигану в руку. 38-летний пострадавший госпитализирован.

Руководство управления МВД назначило проверку по факту применения оружия.

ОБНОВЛЕНИЕ 16.30. Как сообщил cherinfo главный врач станции скорой помощи Руслан Зиганшин, вызов в скорую поступил от родственников злоумышленника, которые сообщили, что он неадекватно ведет себя после запоя. "На место выехала психиатрическая бригада, еще до дверей квартиры родственники сообщили, что мужчина вооружен ножом, - рассказал главврач. - Наши сотрудники сразу рассказали об этом диспетчеру, тот позвонил в полицию. Приехали полицейские, зашли в квартиру, потом произошел выстрел. Сотрудники психиатрической бригады оказали первую помощь, вызвали другую скорую помощь, которая доставила мужчину в больницу".

Василий Корешков

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru