Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика Лучшие аграрии области получили награды из рук Губернатора

Лучшие аграрии области получили награды из рук Губернатора

Печать

Сегодня в Вологде состоялась церемония награждения работников сельского хозяйства. Торжественное мероприятие прошло в здании Правительства области и собрало руководителей и работников сельхозпредприятий из разных уголков Вологодчины. Лучшие из них получили государственные и ведомственные награды из рук главы региона Олега Кувшинникова.

Губернатор поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства, который традиционно отмечается во второе воскресенье октября: "Этот праздник объединяет тех, кто трудится на земле. Тех, чьими руками создается продовольственная безопасность нашего края и всей России. Вас каждый день добрым словом вспоминают миллионы людей, ведь благодаря вам мы каждый день видим на своих столах свежие продукты питания. Ваш труд высоко оценивает вся страна, Президент и руководители государственных и муниципальных структур".

Олег Кувшинников подчеркнул, что текущий год для вологодских аграриев выдался очень сложным. Полевые работы проходили при крайне неблагоприятных условиях. Холодная и дождливая погода с мая по июль стала причиной переувлажнения почвы, которое продолжается в большинстве районов и по настоящее время. В результате со 02 октября было принято решение ввести на всей территории области режим "Чрезвычайной ситуации". Однако, несмотря на тяжелые условия работы, хозяйствам области удалось заготовить 93% необходимых кормовых культур.

"Мы точно понимаем, что у нас не будет снижения численности дойного стада. Мы четко уверены, что обеспечим регион всеми традиционно произрастающими на Вологодчине продуктами питания, а наши перерабатывающие предприятия получат необходимое сырье", - убежден Олег Кувшинников.

Успехи АПК региона не раз были отмечены и на федеральном уровне. Так, на прошедшей Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2017" вологодскими аграриями было завоевано 17 медалей, больше половины из которых высшего достоинства. Золотые награды и Дипломы Министерства сельского хозяйства победителям сегодня вручили член Совета Федерации ФС РФ Николай Тихомиров и заместитель главы региона Михаил Глазков.

Для поддержки сельхозтоваропроизводителей за последние пять лет было выделено около 11 млрд. рублей. А менее двух недель назад Губернатором Олегом Кувшинниковым было принято решение об увеличении объемов поддержки региональным сельхозпроизводителям еще на 65 млн. рублей.

"Выражаю искреннюю благодарность ветеранам и трудовым династиям, всем труженикам агропромышленного комплекса Вологодчины. Вы все большие молодцы! Благодаря вашему неравнодушному отношению к делу наш регион остается самым мощным и сильным регионом, который всегда производил высококачественные продукты. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых достижений", - обратился Губернатор к аграриям области.

Сегодня в зале присутствовали заслуженные работники отрасли, посвятившие не одно десятилетие жизни развитию сельского хозяйства. Среди них Герой России, оператор машинного доения совхоза "Аврора" Нина Брусникова и Герой Социалистического труда Александр Уханов, который в этом году отметит свой 90-летний юбилей. С этим событием ветерана лично поздравил Губернатор области.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...