Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Город Город В Череповце с учетом мнения жителей составили план ремонта тротуаров

В Череповце с учетом мнения жителей составили план ремонта тротуаров

Печать
Капремонты тротуаров общей стоимостью в 60 миллионов рублей пройдут в этом году во всех районах города. В ближайшее время депутаты Гордумы должны внести изменения в бюджет, чтобы выделить необходимую сумму.

«Мы надеемся, что удастся по итогам аукциона найти достойную подрядную организацию. Рассчитываем, что ремонты будут выполнены в июле-сентябре, без переносов на октябрь и тем более ноябрь. За некачественную работу мы не будем платить. Подрядчики должны знать, на что они идут. С негативным опытом мы уже сталкивались и больше этого не допустим», — заверил мэр Юрий Кузин.


ак отметил заместитель председателя Гордумы Алексей Акишин, необходимость выделения средств сомнений у депутатов не вызывает:

«Наконец-то руки дошли до тротуаров! Тема это социальная, тротуары ведут к школам, детским садам, поликлиникам и больницам. Безусловно, депутаты эту программу поддерживают».

В этом году основные работы запланированы в Заречье, где участками отремонтируют 51 тротуар.

«Работы пройдут на участках улиц Красной, Краснодонцев, Первомайской, Боршодской, Леднева. Также будут ремонтироваться тротуары вдоль проспекта Победы, улиц Командарма Белова, Архангельской, Беляева и Олимпийской. Стоимость — почти 40 миллионов рублей», — перечислил начальник департамента ЖКХ мэрии Александр Николаев.

В Зашекснинском районе сделают три тротуара вдоль Монтклер и Наседкина. Стоимость — 1,2 миллиона рублей.

В Индустриальном районе отремонтируют 21 тротуар. Это участки на улицах Комсомольской, Ленина, Металлургов, Жукова, Бабушкина, Гагарина, бульваре Доменщиков и проспекте Победы. Стоимость ремонтов — 14,6 миллиона рублей.

В Северном районе в программу вошли тротуары на участках улиц Спортивной, Пионерской и Северном шоссе. Стоимость работ — 1,7 миллиона рублей.

На строительство новых тротуаров потратят почти два миллиона рублей. Тротуары построят на участках улицы Любецкой, Октябрьского проспекта и улицы Городского Питомника, у кладбища № 1.

«Все озвученные тротуары — выстраданные. Огромное количество обращений и жалоб поступает. На улице Городского Питомника тротуар очень нужен. У него приоритет № 1», — заметил Юрий Кузин.

Присутствовавшие на совещании представители ТОСов поделились своим мнением по поводу ремонтов тротуаров.

«В прошлом году у нас отремонтировали три длинных внутренних тротуара. Они соединили два детских сада, детскую больницу и остановку на проспекте Победы, — говорит председатель ТОС «Солнечный» Наталья Епифановская. — В этом году планируется отремонтировать тротуар вдоль Командарма Белова — самый проблемный участок. Там сразу три больницы. Там очень много людей занимаются бегом. Также проблемный участок — вдоль дома № 210 по проспекту Победы, он тоже в списке на ремонт».

При выборе ремонтируемых участков учитывалось состояние тротуара, его востребованность, количество жалоб от горожан и мнение ТОСов.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...