Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Культура Культура В преддверии Дня работника культуры Олег Кувшинников наградил отличившихся вологжан

В преддверии Дня работника культуры Олег Кувшинников наградил отличившихся вологжан

Печать

 

Сегодня в доме Губернатора состоялась церемония вручения государственных и ведомственных наград. От имени Президента страны Владимира Путина медали и грамоты работникам культуры, образования, спорта и госслужащим вручил глава региона Олег Кувшинников.

В своем вступительном слове Губернатор подчеркнул, что несмотря на все трудности, с которыми сталкивается сегодня Россия и Вологодчина, у региона есть яркие достижения как в социальной, так и экономической сферах. В числе таких успехов Олег Кувшинников назвал открытие новых детских садов и спортивных объектов, небывалые темпы строительства жилья, развитие малых и средних предприятий.

"Во всех этих успехах есть частица труда каждого из тех, кто сегодня в этом зале. Вы трудитесь в разных отраслях, однако вас объединяет одно – профессионализм, верность и преданность своему делу. Своим трудом вы прославляете родную землю, поэтому по праву заслужили эти награды, всеобщее признание и уважение", - обратился к участникам церемонии глава региона.

По словам Губернатора, невозможно достичь значимых результатов в одиночку, поэтому от имени Правительства области и всех жителей региона Олег Кувшинников Олег Кувшинников также поблагодарил трудовые коллективы, а также коллег и близких награжденных.

В числе вологжан, получивших сегодня награды из рук Губернатора, был художественный руководитель череповецкого ансамбля песни и пляски "Русский Север" Евгений Максимов. Именно под его руководством коллектив стал знаменитым на весь мир. Своим творчеством "Русский Север" развивает фольклорное наследие и народные традиции Вологодской области и знакомит с ним жителей других стран и регионов. К примеру, в конце прошлой недели в рамках Дней культуры Вологодской области в Словении ансамбль выступил в столице республики Любляне, сорвав овации зрителей и заслужив восторженные отзывы Министра культуры страны госпожи Млакар. За многолетний добросовестный труд Евгений Максимов сегодня был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Еще одна награда – Медаль Пушкина - засветилась на груди известного вологодского писателя Исаака Подольного, из под пера которого вышли десятки произведений о жизни людей, переживших Великую Отечественную войну: "Надо идти на фронт…", "Такая музыка была…", "Они победили. Жизнь замечательных людей моего поколения" и др.

"Я посвятил все свое творчество людям войны. Я благодарен Правительству страны и Вологодской области, а также всем своим читателям за эту награду и оценку моего труда", - подчеркнул Исаак Абрамович.

СПИСОК

награжденных государственными наградами Российской Федерации, наградами федеральных органов государственной власти области и наградами Губернатора области:

медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

1. Максимов Евгений Павлович, художественный руководитель обособленного структурного подразделения Ансамбля песни и танца "Русский Север" города Череповца автономного учреждения культуры Вологодской области "Вологодская областная государственная филармония имени А.В. Гаврилина"

 

Медаль Пушкина

2. Подольный Исаак Абрамович, писатель, член Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз писателей"

почетное звание "Заслуженный работник физической культуры

Российской Федерации"

3. Соколов Алексей Викторович, тренер-преподаватель по конькобежному спорту муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 по конькобежному спорту" города Вологды

Медаль "За заслуги перед Вологодской областью"

  • Запанков Валерий Николаевич, главный инженер Акционерного общества "Сокольский Деревообрабатывающий комбинат".
  •  

    Благодарность Министра экономического развития Российской Федерации

  • Усов Сергей Васильевич, глава Кирилловского муниципального рай-
  • Она;

  • Шевелев Николай Михайлович, глава муниципального образования по
  • селок Кадуй;

    Почетная грамота Губернатора области

    7. Сютьев Сергей Анатольевич, директор Белоручейского рудоуправления сталеплавильного производства публичного акционерного общества "Северсталь";

    Лауреат государственной премии области в сфере культуры и искусства

    Творческий коллектив создателей и участников вокально-хореографического действа "Скоморохи" и балета "Дом у дороги" ансамбля песни и танца "Русский Север" автономного учреждения культуры Вологодской области "Вологодская областная государственная филармония имени В.А. Гаврилина" в составе:

    8.Максимов Евгений Павлович - автор либретто;

    9.Ковтун Георгий Анатольевич - балетмейстер-постановщик;

  • Андреева Виктория Юрьевна - редактор хоровых произведений;
  • Браулова Марина Альбертовна - художник-постановщик проекта;
  • Стога Злата Валерьевна - художник по костюмам;
  • Терещенко Александр Сергеевич - исполнитель роли Андрея Сивцова;
  • Леонова Оксана Аркадьевна - исполнительница роли Анны Сивцовой;
  • Шерстнев Денис Сергеевич - исполнитель роли Царя императора;
  • Белавин Константин Александрович - исполнитель роли молодого Скомороха;
  • Белозерцев Валерий Юрьевич - исполнитель роли Скомороха.
  • Лауреат государственной молодежной премии области в сфере культуры и искусства

    Творческий коллектив муници­пального общеобразовательного учреждения "Центр образования № 23 "Созву­чие" г. Вологды за созда­ние спектакля-концерта "Опаленные войной" в составе:

  • Кочнева Наталия Николаевна - художественный руководитель проекта;
  • Колчина Нина Анатольевна - автор сценария спектакля-концерта;
  • Герасимовский Александр Альбертович - хормейстер и дирижер спектакля-концерта;
  • Мухина Анна Алексеевна - постановщик спектакля-концерта;
  • Романова Юлия Леонидовна - хореограф-постановщик спектакля-концерта;
  • Кузнецов Валерий Викторович - хореограф-постановщик спектакля-концерта;
  • Яшина Ольга Викторовна - хореограф-постановщик спектакля-концерта;
  • Соколова Надежда Николаевна - художник по костюмам спектакля-концерта;
  • Первухин Сергей Александрович - солист спектакля-концерта;
  • Пофтальная Наталья Владимировна - солистка спектакля-концерта;
  • 29. Дудникова Виктория Денисовна - солистка спектакля-концерта;

    30.Нефедова Ксения Максимовна - солистка спектакля-концерта;

    31. Бовинова Инга Олеговна - солистка спектакля-концерта;

    32. Щекотова Анастасия Игоревна - солистка спектакля-концерта;

    33. Белавина Виктория Владимировна - солистка спектакля-концерта;

    34. Рябинина Дарина Андреевна - солистка спектакля-концерта;

    35. Мусихин Илья Алексеевич - солист спектакля-концерта.

     
    Баннер

    Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

    Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

    На улице Вологодской таксист сбил пешехода

    На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

    Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

    Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

    Экономия за ваши деньги

    Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

    Как правильно искать работу

    Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

    Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

    Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...