Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Бизнес Бизнес Крупнейший производитель сладостей на Вологодчине увеличит выпуск продукции

Крупнейший производитель сладостей на Вологодчине увеличит выпуск продукции

Печать

 

"Вологодские сладости – национальная гордость!" - с такими словами Губернатор Олег Кувшинников запустил сегодня новый цех по производству драже и конфет на Вологодской кондитерской фабрике. Губернатор приехал на предприятие в преддверии 8 марта.

"Наверное, нет такого человека, который бы не мечтал хоть раз в жизни попасть на кондитерскую фабрику, в этот сладкий мир!", - поприветствовал коллектив Олег Кувшинников.

Как рассказала директор фабрики Раиса Иванова, на новой линии уже проведены пуско-наладочные работы, и в скором времени она заработает в полную силу: "Мы уже пробовали производить здесь несколько видов конфет и драже. Уверена, что нам удастся не только пополнить ассортимент, но и выпустить на рынок абсолютно новую кондитерскую продукцию!"

После экскурсии по предприятию, на которой гостям показали, как производятся сладости, Олег Кувшинников отметил, что вологодская кондитерская фабрика - одна из крупнейших экономически стабильных и рентабельных компаний области с устойчивыми многолетними традициями. Завод давно завоевал заслуженный авторитет у коллег-кондитеров и партнеров, продукция фабрики известна не только в нашем регионе, но и за его пределами.

"Объемы производства и сортамент на предприятии растут год от года. Вы выпускаете больше трехсот наименований продукции - это выдающиеся показатели! За свою 70-летнию историю фабрика завоевала доверие тысяч вологжан разных поколений. Наверное, нет такой торговой сети, где бы ни присутствовали вологодские кондитерские изделия! И самое главное, что делает вашу фабрику особенной и узнаваемой - это использование в сладостях плодов и ягод нашего северного края", - добавил Губернатор.

За годы работы фабрики существенно изменились ее производственные показатели. Так, за последнее десятилетие предприятие увеличило объемы выпуска кондитерских изделий более чем в 2,5 раза, в 9 раз расширило ассортимент.

Предприятию оказывается всяческая поддержка и со стороны Правительства области. Только за последние три года фабрике было выделено порядка 8 миллионов рублей по программе поддержки малого и среднего бизнеса. На эти деньги было закуплено в том числе и новое технологическое оборудование.

За качество "сладких" изделий Вологодская Кондитерская фабрика неоднократно отмечалась золотыми и серебряными медалями крупнейших международных выставок. Уже более 7 лет она входит в систему добровольной сертификации "Настоящий Вологодский продукт". В 2015 году предприятие успешно прошло сертификацию и внедрило систему менеджмента безопасности пищевой продукции.

"Позвольте сегодня поздравить вас не только с запуском новой линии, но и с наступающим прекрасным весенним праздником – 8 марта! На вашем предприятии работает много женщин, которые обеспечивают нашу огромную область "сладкой" жизнью, и мы видим, какой это нелегкий труд. Хочу поблагодарить вас за столь плодотворную работу, желаю развития и процветания кондитерской фабрике. Признаюсь, я сам обожаю вологодские конфеты!" - подытожил Олег Кувшинников.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...