Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Житьё-бытьё Житьё-бытьё Губернатор Олег Кувшинников ответил на вопросы юных журналистов из Никольска

Губернатор Олег Кувшинников ответил на вопросы юных журналистов из Никольска

Печать

 

Сегодня в рамках рабочего визита в Никольский район глава региона Олег Кувшинников стал гостем молодежной телепрограммы. Любительская видеостудия "Своя атмосфера" разместилась в здании центральной районной библиотеки, отремонтированной по решению Губернатора.

Напомним, в июне 2014 года никольчане обратились к главе региона с просьбой помочь отремонтировать ветхое здание библиотеки, которое долгие годы было культурным центром района. Тогда Олег Кувшинников пообещал взять решение этой проблемы под личный контроль обеспечить необходимое финансирование.

На выделенные средства – 3 млн. рублей – были заменены инженерные коммуникации, оконные и дверных проемы, сделана внутренняя отделка помещений, приобретена мебель и специальное оборудование, возведена техническая пристройка. Также в рамках федеральной программы "Культура России" району были выделены средства на приобретение компьютерного оборудования, аудио- видеотехники, новой литературы на электронных носителях.

Обновленная никольская библиотека стала первым пунктом рабочей поездки Губернатора в район. Вместе с общественниками и работниками учреждения Олег Кувшинников осмотрел отремонтированное здание и пообщался с читателями.

"Сейчас это одна из лучших библиотек Вологодской области. Здесь ежегодно проходит более ста культурных мероприятий. Я рад, что на Вологодчине все больше таких современных библиотек, где можно получить доступ к электронным национальным хранилищам книг", - подчеркнул Губернатор.

С мнением главы региона согласилась и депутат областного парламента Татьяна Никитина, которая рассказала, что в детстве с удовольствием читала книги из фондов местной библиотеки: "Когда я училась в никольской средней школе, то часто посещала эту библиотеку. Здесь всегда царил дух интеллигентности и образованности. Поэтому приятно наблюдать, что сейчас библиотека по-настоящему преобразилась и приобрела новую жизнь, сохранив своего читателя и свои традиции".

Примечательно, что после модернизации библиотека стала не только культурным, но и современным информационным центром. Теперь население Никольска на базе учреждения может выходить на портал госуслуг и обучаться работе с интернет-сервисами. В планах руководства также разработка собственного сайта и расширение спектра мультимедийных проектов.

Об одном из них – молодежной видеостудии "Своя атмосфера" – Олегу Кувшинникову рассказали сами участники проекта. На базе библиотеки они готовят и публикуют в сети интернет информационные выпуски "MixLife" с новостями о самых интересных событиях района. Под руководством опытных наставников команда из девяти юных журналистов снимает сюжеты и репортажи, берет интервью у интересных людей.

"Это абсолютно уникальный проект. При отсутствии местного телевидения вы нашли способ заполнить информационный вакуум и вышли в интернет. Здорово, что у вас появилась такая инициатива и вы загорелись этой идеей. Уверен, что на базе своей видеостудии вы получите большой опыт в тележурналистике, который поможет вам в будущей карьере. Мы обязательно будем вас поддерживать", - отметил глава региона.

Олег Кувшинников ознакомился с предыдущими работами студии и сам ответил на несколько вопросов юных журналистов. В первую очередь ребят интересовало трудно ли работать Губернатором и какими качествами должен обладать успешный руководитель. По словам начинающих телевизионщиков, полную версию интервью с главой региона Олегом Кувшинниковым можно будет увидеть в ближайшем выпуске программы "MixLife".

 

Лучшие химики области получили награды из рук Губернатора

Сегодня в Череповце состоялось торжественное собрание коллектива АО "Апатит", посвященное подведению...

В «Октябрьском» арестовали имущество несмотря на решение о мировом соглашении

В «Октябрьском» арестовали имущество несмотря на решение о мировом соглашении Судебные приставы Череповецкого района 25 декабря арестовали имущество сельхозпредприятия "Октябрьск...

Соцвыплаты в банке «Северный кредит» получало минимальное число череповчан

Соцвыплаты в банке «Северный кредит» получало минимальное число череповчан По информации регионального отделения Фонда соцстрахования, проблемы вологодского банка "Северный кр...

В Череповце дети расскажут о культуре и обычаях разных народов

В Череповце дети расскажут о культуре и обычаях разных народов В Череповце открылся детский фестиваль-конкурс национальных культур "Вместе". Областной фестиваль пр...

В Череповце новый дом военных погряз в мусоре

В Череповце новый дом военных погряз в мусоре Мусорные контейнеры у дома N 114 по Советскому проспекту не вывозятся, а бытовые отходы разлетаются ...

Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона

Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона Череповецкая "Северсталь" сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овер...