Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Бизнес Бизнес Олег Кувшинников: «Развитие бренда «Настоящий вологодский продукт» – основа стратегии продвижения агропродовольственного кластера нашего региона до 2020 года»

Олег Кувшинников: «Развитие бренда «Настоящий вологодский продукт» – основа стратегии продвижения агропродовольственного кластера нашего региона до 2020 года»

Печать

Сегодня в Вологде стартовали торжественные мероприятия, посвященные 10-летию знака «Настоящий Вологодский продукт».

Напомним, уже несколько лет в нашей области действует Система добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт». Ее главная цель – показать потребителю, что продукция, произведенная предприятиями-участниками и сертифицированная в рамках её требований, имеет стабильно высокий уровень качества и безопасности. Именно об этом свидетельствует товарный знак «Настоящий Вологодский продукт», нанесенный на упаковку, этикетку или документацию к продукции.

Регистрация обозначения «Настоящий Вологодский продукт» в качестве товарного знака обеспечивает правовой статус продукции высокого качества и безопасности не только на территории Вологодчины, но и всей России. Также это дает возможность пресечь противоправные действия других производителей по отношению к продукции вологодских предприятий.

В 2012 году Губернатор области заявил о необходимости проведения ребрендинга товарного знака. «Необходимо разработать линейку экологически чистых продуктов под брендом «Настоящий Вологодский продукт», которые будут реализовываться не только в России, но и в Европе, а может и в мире. Это продукты, гарантированное качество которых будет сертифицировано нашим производителем», - отметил Олег Кувшинников.

Десятилетию регистрации товарного знака «Настоящий Вологодский продукт» будут посвящены мероприятия, которые пройдут в областном центре с 20 по 29 июня. В выставочном комплексе «Русский дом» сегодня открылась тематическая выставка-ярмарка. В экспозиции принимают участие 40 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Они представят свою лучшую продукцию, в том числе новинки и уникальные продукты, организуют дегустацию. Впервые на выставке будет использован новый формат работы: посетители смогут узнать все о предприятиях, видах выпускаемой продукции и особенностях производства в интерактивном режиме с использованием мультимедийной системы.

В рамках выставки «Настоящий Вологодский продукт» будет организована деловая программа, где предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности смогут провести переговоры с организациями торговли. В течение 10 дней в магазинах Вологды пройдут промо-акции и дегустации продукции, маркированной товарным знаком «Настоящий Вологодский продукт».

В рамках выставки «Настоящий Вологодский продукт» с целью установления взаимовыгодных контактов между местными производителями и торговыми сетями планируется организация деловой программы. В неё войдет проведение биржи деловых контактов. Для участия в деловой программе приглашаются руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпредприятий и представители торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории области.

«Наличие сильного бренда «НВП» создаст Вологодской области целый ряд преимуществ: доверие и уверенность инвесторов, повышение рейтингов, укрепление экономической стабильности, рост экспорта продуктов питания, развитие туризма. Кроме этого, географическое положение нашего региона будет способствовать созданию развитой системы товародвижения и создаст потенциал для развития конкурентоспособного агропродовольственного кластера, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Реализация мер, предусмотренных в Маркетинговой стратегии до 2020 года, позволит привлечь дополнительные инвестиции в производство продуктов питания, ускорить темпы роста экономических показателей в АПК области, повысить уровень диверсификации экономики Вологодской области, в конечном итоге - повысить качество жизни вологжан».

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...