Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Общество Общество О реконструкции дорог Череповца

О реконструкции дорог Череповца

Печать
ООО «Капитал Групп» сорвало график работ по установке светофоров на ул. Сталеваров в местах пересечения с Московским пр. и ул. Ленина. Напомним, эти объекты, устанавливаемые по новым стандартам, должны создать участок «зеленой волны». «Согласно графику светофоры должны были заработать 15 февраля, — говорит начальник департамента ЖКХ Сергей Мальков. — С финансированием все в порядке, задержка связана, по всей видимости, с неправильной внутренней организацией работы подрядчика. К нему, скорее всего, будут применены штрафные санкции».

Власти города уделяют пристальное внимание организации дорожного
движения в Череповце. На одном из ближайших совещаний специалистов по транспортной логистике должно быть найдено решение, как разрулить транспортные потоки; каким улицам и перекресткам отдать предпочтение в плане реконструкции на 2008 год.

О реконструкции улиц речь шла на одной из по­следних пресс­конференций мэра с журналистами городских СМИ.
— Сейчас идет подготовка проектно­сметной документации, — сказал Олег Кувшинников, — говорить о том, какая улица войдет в будущую реконструкцию, а какая нет, нельзя. Основная масса этих работа будет запланирована при корректировке бюджета в сторону увеличения. Почему? Потому что рабочая группа по транспортной логистике начала работать в конце прошлого года, когда бюджет 2008 был сверстан и утвержден. Сейчас поступает большое количество предложений от жителей города, от Госавтоинспекции, от транспортных предприятий о расширении некоторых улиц и перекрестков.

Мэр назвал места, где будут установлены новые светофорные объекты: Московский пр. и ул. Сталеваров; ул. Сталеваров и Ленина; ул. Сталеваров и пр. Победы. Эти светофоры обеспечат «зеленую волну» при въезде и выезде из города.

Беспокоит городские влас­ти и состояние трамвайных путей.
— Те основания трамвайных путей, которые были положены несколько десятков лет назад, пришли в негодность, — сказал мэр. — Позволить себе их полную замену на железобетонные сваи мы пока не можем. Есть несколько вариантов. Для примера. Применение новейших технологий: закрепление рельсов и асфальтового покрытия при стыке. Такие технологии применены на наших мостовых соединениях — гарантия более четырех лет. Или другой способ: на особо проблемных перекрестках менять деревянные шпалы на железобетонные.

Что касается ямочного ремонта, то он будет производиться по мере необходимости, как только позволит погода. В мае начнется ремонт дорог картами и капитальный. С капитальным ремонтом, в частности, дорожники намерены зайти на улицы Беляева, Архангельскую.

Обсуждаемые варианты реконструкции улиц Череповца:

Ул. Сталеваров.
Сделать карман у здания комитета соцзащиты; расширить ул. Сталеваров до ул. Металлургов на одну полосу.

Ул. Ленина.
Отрезок четной стороны — между ул. Вологодской и Сталеваров — расширить на одну полосу;на противоположной стороне улицы обустроить карманы.

Октябрьский пр.
Расширить (500 метров) на одну полосу до ул. Ленин­градской (в сторону Зашекснинского района) за счет разделительного газона.

Пр. Победы.
Расширить на несколько метров дорогу на подъеме до Красноармейской площади.

Советский пр.
В районе памятника «У пушки» в сторону Красноармейской площади небольшое расширение дороги.

Татьяна КОВАЧЕВА
 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...